Verband | Billard-Verband Niederrhein e.V. |
|
Turnier | Landeseinzelmeisterschft 8-Ball Senioren |
|
Kürzel | LEM 8-Ball S |
Datum | 04.02.2024 (Spielbeginn am 04.02.2024 um 10:00 Uhr) |
Location | PBC Joker Kamp-Lintfort e.V. Moerser Straße 216 47475 Kamp-Lintfort |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Michael Voglhuber | | Freilos | 04.02.2024 10:00 Uhr |
2 | Michael Schiff | 5:0 | Manfred Kares | 04.02.2024 10:00 Uhr |
3 | Rainer Thiel | | Freilos | 04.02.2024 10:00 Uhr |
4 | Freilos | | Jörg Rosenbaum | 04.02.2024 10:00 Uhr |
5 | Thomas Hölters | | Freilos | 04.02.2024 10:00 Uhr |
6 | Freilos | | Thomas Hilterhaus | 04.02.2024 10:00 Uhr |
7 | Prokopis Karagiouvanis | 5:3 | Hans-Günter Behrendt | 04.02.2024 10:00 Uhr |
8 | Freilos | | Boris Creischer | 04.02.2024 10:00 Uhr |
9 | Dirk Pérez | | Freilos | 04.02.2024 10:00 Uhr |
10 | Oliver Speitel | 5:0 | Stephan Lamberty | 04.02.2024 10:00 Uhr |
11 | Volker Reichenbach | | Freilos | 04.02.2024 10:00 Uhr |
12 | Freilos | | Michael Honka | 04.02.2024 10:00 Uhr |
13 | Gregor Altenschmidt | | Freilos | 04.02.2024 10:00 Uhr |
14 | Freilos | | Harald Förster | 04.02.2024 10:00 Uhr |
15 | Peter Mäusezahl | 5:0 | Johann Kandulla | 04.02.2024 10:00 Uhr |
16 | Freilos | | Martin Steinlage | 04.02.2024 10:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 1) | 5:4 | Michael Schiff (Gewinner Partie 2) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
18 | Rainer Thiel (Gewinner Partie 3) | 5:4 | Jörg Rosenbaum (Gewinner Partie 4) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
19 | Thomas Hölters (Gewinner Partie 5) | 5:4 | Thomas Hilterhaus (Gewinner Partie 6) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
20 | Prokopis Karagiouvanis (Gewinner Partie 7) | 0:5 | Boris Creischer (Gewinner Partie 8) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
21 | Dirk Pérez (Gewinner Partie 9) | 5:2 | Oliver Speitel (Gewinner Partie 10) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
22 | Volker Reichenbach (Gewinner Partie 11) | 2:5 | Michael Honka (Gewinner Partie 12) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
23 | Gregor Altenschmidt (Gewinner Partie 13) | 4:5 | Harald Förster (Gewinner Partie 14) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
24 | Peter Mäusezahl (Gewinner Partie 15) | 0:5 | Martin Steinlage (Gewinner Partie 16) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Manfred Kares (Verlierer Partie 2) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
26 | Freilos (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Freilos (Verlierer Partie 6) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
28 | Hans-Günter Behrendt (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Stephan Lamberty (Verlierer Partie 10) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
30 | Freilos (Verlierer Partie 11) | | Freilos (Verlierer Partie 12) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
31 | Freilos (Verlierer Partie 13) | | Freilos (Verlierer Partie 14) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
32 | Johann Kandulla (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Manfred Kares (Gewinner Partie 25) | 1:5 | Peter Mäusezahl (Verlierer Partie 24) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
34 | Freilos (Gewinner Partie 26) | | Gregor Altenschmidt (Verlierer Partie 23) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
35 | Freilos (Gewinner Partie 27) | | Volker Reichenbach (Verlierer Partie 22) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
36 | Hans-Günter Behrendt (Gewinner Partie 28) | 3:5 | Oliver Speitel (Verlierer Partie 21) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
37 | Stephan Lamberty (Gewinner Partie 29) | 3:5 | Prokopis Karagiouvanis (Verlierer Partie 20) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
38 | Freilos (Gewinner Partie 30) | | Thomas Hilterhaus (Verlierer Partie 19) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
39 | Freilos (Gewinner Partie 31) | | Jörg Rosenbaum (Verlierer Partie 18) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
40 | Johann Kandulla (Gewinner Partie 32) | 0:5 | Michael Schiff (Verlierer Partie 17) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 17) | 5:1 | Rainer Thiel (Gewinner Partie 18) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
42 | Thomas Hölters (Gewinner Partie 19) | 5:0 | Boris Creischer (Gewinner Partie 20) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
43 | Dirk Pérez (Gewinner Partie 21) | 5:1 | Michael Honka (Gewinner Partie 22) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
44 | Harald Förster (Gewinner Partie 23) | 0:5 | Martin Steinlage (Gewinner Partie 24) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
45 | Peter Mäusezahl (Gewinner Partie 33) | 3:5 | Gregor Altenschmidt (Gewinner Partie 34) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
46 | Volker Reichenbach (Gewinner Partie 35) | 3:5 | Oliver Speitel (Gewinner Partie 36) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
47 | Prokopis Karagiouvanis (Gewinner Partie 37) | 3:5 | Thomas Hilterhaus (Gewinner Partie 38) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
48 | Jörg Rosenbaum (Gewinner Partie 39) | 5:1 | Michael Schiff (Gewinner Partie 40) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Gregor Altenschmidt (Gewinner Partie 45) | 5:1 | Boris Creischer (Verlierer Partie 42) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
50 | Oliver Speitel (Gewinner Partie 46) | 5:3 | Rainer Thiel (Verlierer Partie 41) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
51 | Thomas Hilterhaus (Gewinner Partie 47) | 5:3 | Harald Förster (Verlierer Partie 44) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
52 | Jörg Rosenbaum (Gewinner Partie 48) | 5:3 | Michael Honka (Verlierer Partie 43) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
Viertelfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 41) | 6:0 | Thomas Hilterhaus | 04.02.2024 10:00 Uhr |
54 | Thomas Hölters (Gewinner Partie 42) | 6:3 | Oliver Speitel | 04.02.2024 10:00 Uhr |
55 | Dirk Pérez (Gewinner Partie 43) | 6:1 | Jörg Rosenbaum | 04.02.2024 10:00 Uhr |
56 | Martin Steinlage (Gewinner Partie 44) | 6:1 | Gregor Altenschmidt | 04.02.2024 10:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
57 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 53) | 6:5 | Thomas Hölters (Gewinner Partie 54) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
58 | Dirk Pérez (Gewinner Partie 55) | 1:6 | Martin Steinlage (Gewinner Partie 56) | 04.02.2024 10:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
59 | Michael Voglhuber (Verlierer Partie 57) | 2:6 | Martin Steinlage (Verlierer Partie 58) | 04.02.2024 10:00 Uhr |